Тәуелсіздік – мәңгілік елдің тұғыры

С 7 по 14 декабря текущего года Комитетом по делам молодежи был организован І патриотический онлайн видео конкурс «Тәуелсіздік – мәңгілік елдің тұғыры» среди чтецов-преподавателей и чтецов-студентов Академии «Bolashaq», посвященный Дню Независимости Республики Казахстан.

По правилам конкурса участнику необходимо прочитать стихотворение на камеру по тематике конкурса, отправить ответственному куратору-эдвайзеру или организаторам. Все видео материалы размещены в социальной сети Instagram и с помощью голосования выбраны лучшие 3 работы среди студентов, а также лучшие 3 работы среди преподавателей и сотрудников.

Заявок поступило много. Однако все зависело от комментариев зрителей, лайков и просмотров болельщиков. Подписчики выбрали своих победителей.

Сотрудники и преподаватели:

І место – Отыншиева Гулим Кожахметовна, магистр юридических наук, старший преподаватель кафедры Юридических дисциплин.

ІІ место – Тукубаева Гульмира Нурахметовна, старший преподаватель кафедры Фармацевтических дисциплин.

ІІІ место – Багашар Мукаметжанович, юрист, переводчик, поэт, композитор, сотрудник-исследователь Академии «Bolashaq».

Студенты:

І место – Мухтарова Айгерим, ПиП-19-2к.

ІІ место – Кали Корлан, ПиП-19-2

ІІІ место – Кабай Куннур, К-18-1

По номинациям:

«Елдің елеулісі, халықтың қалаулысы, үлкендерге сыйлы, жастарға үлгі» – Алтай Нуршат, Ю-20-2к.

«Лучшая дикция» – Кузнецова Виктория, Фм-19-1

«Приз зрительских симпатии» – Кутубаева Анастасия, ДОВ-17-1

Ректор Академии «Bolashaq» профессор Менлибаев Куралбай Несипбекович наградил победителей почетной грамотой и вручил ценные призы – книги известных казахстанских и зарубужных авторов.

Председатель КДМ Мейрбек БАЙШАГИРОВ