Встреча с выпускником

14 ноября текущего года в стенах Академии «Bolashaq» прошел вечер встречи с выпускником. Организаторами вечера выступили выпускники Академии, КДМ и кафедра “Фармационных дисциплин”.

Ассоциация организует специальные встречи, круглые столы, формируя взаимовыгодное сотрудничество между Академией и выпускниками.

Выпускники академии в настоящее время трудятся во всех регионах республики. Основная цель сегодняшней встречи-демонстрация их заслуг стране, обществу, пропаганда молодежи. Ведь молодые люди смотрят на жизнь реалистично и должны подавать пример своей судьбе. Для этого среди выпускников есть те, кто преуспевает и благодаря своей настойчивости покоряет высоты. Один из таких выпускников-Ерболат Тулебаев.

Ерболат в 2011 -2016 годах обучался по специальности «Фармация» в нешей Академии. Выпускник продолжил образование в бакалавриате с дальнейшей магистрантурой и теперь доктор философии PhD. Это большое достижение.

От всей души поздравляем Толебаева Ерболата с успешной защитой докторской диссертации!

Вечер встречи открыла проректор СВР Исмаилова Р. Н., которая разъяснила студентам цель встречи. Заведующая кафедрой “Фармационные дисциплины” Д. К. Пахомова выразила свое теплое душевное мнение о том, насколько важна сегодняшняя встреча. Преподаватели, давшие образование Ерболату, в свою очередь высказывались и пожелали ему дальнейших успехов.

 С. К. Болдыш, обращаясь к выпускнику, призвал молодежь к знаниям, науке. Куратор Ерболата-Темиреева К. С. высказала положительные отзывы о том, какими отличительными чертами был выпускник в студенческие годы и как он стремился к науке на пути к достижению целей.

Г.Н.Тукубаева, как руководитель первой научной статьи Ерболата, высказала свое мнение об его ответственности, настойчивости и примерном трудолюбии.

В свою очередь, выпускнику было дано слово, он рассказал о том, как он укреплял свои знания, находясь в стенах Академии, как принимал активное участие в общественных мероприятиях. Презентовали студентам памятные презентации-видеоматериалы из студенческой жизни. Студент академии поделился интересными историями из своих студенческих лет. Он также поделился необходимыми советами о том, как он встал на путь науки, и какими способами можно добиться успеха.

Студенты, в свою очередь, задавали интересные вопросы и получали содержательные ответы.

В настоящее время НАО Ерболат Абибиллаевич работает в НАО Карагандинском медицинском университете, школе фармации. От всей души поздравляем Ерболата с успешной защитой. Мы гордимся вами!

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.