Интеллектуальная игра “WHAT? WHERE? WHEN?” в Академии “Bolashaq”

15 ноября в Академии “Bolashaq” старший преподаватель кафедры ООД Айтжан Д.К. со студентами 1 курса провел интеллектуальную игру под названием “What? Where? When?” (аналог игры «Что? Где? Когда?»).

Студенты были активно вовлечены в подготовку, формирование команд и обсуждение стратегий. Каждая команда, состоящая из креативных и ярких личностей, выбрала свое уникальное название, что добавило приятного элемента конкуренции (команда «Eagles», команда «Tomatoes»).

Событие началось с торжественного открытия, где преподаватель познакомил студентов с правилами игры и категориями вопросов на различные темы: общие знания, искусство, география, история, наука и многое другое.

Игра состояла из 3х раундов, в каждом из которых команды должны были ответить на 5 вопросов за 30 секунд каждый. Если ответы были неправильными, участники другой команды могли ответить на вопрос. Вопросы были разных уровней: от простых, за которые давалось по 1 баллу, до сложных, за которые студенты могли получить 3 балла.

“Что?” – Этот раунд проверил общие знания студентов. Вопросы охватывали широкий спектр тем и содержали как актуальные, так и классические факты.

“Где?” – В этом раунде студенты демонстрировали свои географические знания, отвечая на вопросы о странах, столицах и интересных местах в мире.

“Когда?” – Исторический раунд, где участники вспоминали важные события и даты.

После 3-х захватывающих раундов игра завершилась со счетом 10-10. Победила дружба.

Интеллектуальная игра “WHAT? WHERE? WHEN?” в Академии “Bolashaq” стала для студентов не только отличной возможностью проверить свои знания, но и укрепила дух командной работы и активного участия в образовательном процессе. Участники с нетерпением ждут следующих мероприятий, которые обещают быть такими же захватывающими. Спасибо участникам игры за их стремление к победе и упорную борьбу!