Студенты Академии Bolashaq прослушали послание Президента Касым-Жомарта Токаева

1 сентября 2021 года Президент Касым-Жомарт Токаев выступил с ежегодным Посланием народу Казахстана на совместном заседании обеих палат Парламента.  Выступление Касым-Жомарта Токаева транслировалось в прямом эфире республиканских телеканалов и длилось более полутора часов.

Студенты и преподаватели в режиме он-лайн с большим вниманием просмотрели и прослушали выступление Президента Казахстана. 

В Послании Президент обнародовал приоритетные цели социально-экономического развития страны на предстоящий период.

В Послании были обозначены ключевые вопросы внутренней политики, укрепления межнационального согласия, модернизации экономики, урбанизации и развития моногородов, цифровизации. Также затронуты методы увеличения минимальной заработной платы, стимулирования бизнеса к увеличению зарплат, задачи и проблемы образования в целом, дистанционного обучения и подготовки  кадров вузами республики. Кроме того, Глава государства отметил, что в текущем году будет осуществлена перепись населения, озвучил условия обновления карантинных ограничений в стране с началом нового учебного года. 

Чтобы посмотреть полную трансляцию выступления Президента РК, перейдите по следующей ссылке: https://tengrinews.kz/kazakhstan_news/chto-izmenitsya-v-kazahstane-s-1-sentyabrya-446746/

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.