Студенческий КВН

26 февраля в актовом зале Академии «Bolashaq» Комитетом по делам молодежи была организована ежегодная, традиционная межфакультетская игра по КВН, посвященная году волонтера.

В долгожданной игре приняли участие 7 команд:

1. «Абзал жандар» (Фармация);

2. «ЖасSTAR» (Педагогика и психология);

3. «Бір үйдің балалары» (Фармация);

4. «Не әңгіме?» (Юриспруденция);

5. «Universe» (Иностранный язык);

6. «Өмір ғой!» (Казахский язык и литература);

7. «Ұнамаса, қарама!» (Фармация).

Для некоторых из них в этот день произошел сценический дебют. Зал, как обычно, был полон ценителями юмора. Темой приветствия в этот раз стала «Быть волонтером – значит жить не одну жизнь». Для второго конкурса была выбрана капитанская тема «Импровизация». КВНщики выбирали для своих шуток острые вопросы: проблемы современного актуального языка, события студенческой жизни, любовь, взаимоотношение родителей и детей.

Первое место в этой игре заняла команда, чемпионы прошлого 2019 года «Ұнамаса, қарама!», в которой объединились студенты образовательной программы «Фармация».

На втором месте – команда «Universe», выступив в необычном стиле. Третье место заняла команда юристов «Не әңгіме?». Показав в двух конкурсах отличный результат капитан команды КВН «Universe» Сыздык Анияш получила номинацию «Лучший игрок».

Председатель Комитета по делам молодежи Мейрбек БАЙШАГИРОВ

Посмотреть и скачать фотографии с мероприятия