Эволюция исторического сознания на пути к независимости: патриотико-воспитательное, политическое мероприятие “История и современность”

11 декабря 2023 года в Академии «Bolashaq» под руководством профессора кафедры ООД Саттаровой Ф.Ф. было проведено патриотико-воспитательное, политическое мероприятие, посвященное Дню Независимости Республики Казахстан на тему: “Эволюция исторического сознания на пути к независимости: “История и современность”.


Модератор: студент 1 курса факультета юриспруденции: Кадрин Т.Б.
В ходе мероприятия были сделаны доклады о преемственности истории казахского народа с эволюцией исторических периодов, определяющих его значение и идейно-ценностную направленность.
Мероприятие открылось гимном Республики Казахстан. В своих докладах студенты особо отметили политико-духовные достижения Казахстана с эпохи ханства в его современной независимости, значение общества в духовной модернизации.
Студенты осознают событие 16 декабря как высокую честь духа молодежи, политико-духовный оплот независимости, патриотические чувства молодежи к будущему, родине, принесенные в жертву на пути независимости, стали у студентов мировоззренческой, познавательной позицией.
Выступающие:
“Значение политических идей в ханскую эпоху ” – Калабаева Мерей: группа Ю-23-2;


“Политико-историческое значение национально-освободительного движения за независимость” -Толеген С. К., группа 23-1;


“Национальная идея независимости и культурной автономии алашской интеллигенции” -Шагаргазы Л., группа Ю-23-2;


“Желтоқсан желі ызғарлы”. 16 декабря – политико-духовный пьедестал независимости”, Жаксылыкова Дана, группа К-23-1;


“Независимость-политико-духовная ценность” – История и современность”: Джолдасбаева Эльмира, группа Ин-23-2;


В завершение мероприятия Кадрин Т. выступил с заключительным словом на тему «Независимость – главная ценность».


В патриотико-воспитательном , политическом мероприятии “Эволюция исторического сознания на пути к независимости: “История и современность” приняли участие проректор СВР – Исмайлова Р. Н., руководитель УМО – Тулякова Г. Т., руководитель УМО – Алексеева Е. А.Они обменялись мнениями по итогам патриотико-воспитательного политического мероприятия.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.