Профориентационная работа в Саранском высшем гуманитарно-техническом колледже имени А. Кунанбаева

В настоящее время для всех участников образовательного процесса вопросы профессионального самоопределения подрастающего поколения являются одним из наиболее актуальных направлений работы. В связи с этим старшими преподавателями кафедры «Педагогика» Нуркеновой Г. К., Шутеновой С.С., Есмагуловой А.А. было проведено планированное собеседование по профориентационной работе в Саранском высшем гуманитарно-техническом колледже им.А. Кунанбаева. В ходе беседы были даны ответы на ряд вопросов по оказанию помощи обучающимся колледжа в решении вопросов профессионального самоопределения, сделать самостоятельный и осознанный выбор с учетом их ценностных ориентаций, способностей и возможностей, жизненных планов и перспектив. В ходе встречи преподаватели предоставили исчерпывающую информацию об академии “Bolashaq” и ответили на вопросы обучающихся. Так как проблема профессионального самоопределения молодежи является одной из наиболее ответственных и важных работ организации образования в рамках учебно-воспитательного процесса, выражаем благодарность педагогу Идрисовой М.А., которая приняла активное участие в организации данной встречи со стороны колледжа.