«Speaking Club» в гимназии №1

Изучение иностранного языка невозможно без применения полученных знаний и навыков на практике. Руководствуясь данным принципом, кафедра иностранных языков и межкультурной коммуникации нашей Академии в лице старших преподавателей Ганеева Р. Р., Құрман Н.К., а также двух студентов-практикантов Төкен Ә. Б. и Киевой А. К.

17 января провела заседание кружка «Speaking Club» в стенах гимназии №1 г. Караганда с участием школьников 11 классов. Гимназистам было предложено обсудить тему «Свободное время и досуг».  Данное мероприятие ставило перед собой следующие задачи: 1. Привлечь интерес учеников к английскому языку и культуре. 2. Сформировать понимание того, что изучение языка необходимо в первую очередь для эффективной коммуникации. 3. Обеспечить языковое погружение.

Учащиеся предложили новую тему для следующего заседания клуба – «Путешествие». Надеемся, что наша совместная работа внесет свой вклад в формировании всесторонне развитого полиязычного общества.