Совещание по изменению требований к публикациям статей в Международном научном журнале «Актуальные проблемы современности»

26 мая 2020 года  в 12:00 состоялось рабочее совещание (встреча в режиме Skype) ответственных по секциям журнала «Актуальные проблемы современности» с участием ППС кафедр. Был рассмотрен вопрос о состоянии Международного научного журнала, подведены итоги работы за 2019-2020 учебный год.

В связи с внесением изменений в приказ «Об утверждении требований к научным изданиям для включения их в перечень изданий, рекомендуемых для публикации результатов научной деятельности» с необходимостью адаптации действующих критериев к международным требованиям и предстоящим введением их с января 2021 года, были обсуждены вопросы о необходимости изменений в редакционной политике Международного научного журнала «Актуальные проблемы современности».

Цель работы – приведение журнала в соответствие с новыми требованиями ККСОН МОН РК и возможностью дальнейшего включения журнала в перечень изданий, рекомендуемых для публикации результатов научной деятельности.

Сотрудник грантового проекта Академии, профессор Ишмуратова Маргарита Юлаевна поделилась опытом работы в качестве научного редактора Серии «Биология, медицина, география» журнала «Вестник Карагандинского университета», индексированного в Казахстанской базе цитирования (KazBC), включенного в список научных журналов, рекомендованных Комитетом по контролю в сфере образования и науки. Выражаем Ишмуратовой М.Ю. благодарность за полезную информацию.

Были намечены приоритетные задачи по изменению работы журнала.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.