СЕМИНАР МАРГАРИТЫ ТАРГАКОВОЙ

13-14 апреля в городе Нур-Султан руководитель студенческого Клуба гуманной педагогики доцент кафедры ПиМДНО Бокижанова Г.К., а также члены клуба Ким В., Сапаргалиева М., (студенты группы ПиП-18-1) приняли участие в 2-х дневном семинаре Марины Таргаковой – Президента Казахстанского Центра гуманной педагогики.

​Представители Академии “Болашак” были официально приглашены Фондом “Sanaly Omir”.

Фрагменты лекции от Марины Таргаковой:Важно открывать свое сердце и выслушивать друг друга о сокровенном, но не всем подряд можно дарить сокровенное. Важно дарить эти минуты откровений в семье. И если не удалось вдохновить близкого, то наблюдение позволит узнать его потребности и быть полезным в нужный момент.Желание быть полезным – это природа изначальная любого человека. ВАЖНО понять, что другого человека делает счастливым, И ДАТЬ ЕМУ ЭТО ИЛИ ВДОХНОВИТЬ, а для этого надо интересоваться ценностями близких.Формула ученичества:  НИКОГДА НЕ БУДЕТ ПО-МОЕМУ, НИКОГДА НЕ БУДЕТ ПРОСТО, НО ВСЕГДА БУДЕТ ИНТЕРЕСНО.