Семинар-тренинг по повышению религиозно-правовой грамотности

6 декабря 2019 года ГУ «Отделом внутренней политики города Караганды» и общественной организацией «Нұрлы білім» проведен обучающий семинар-тренинг по повышению религиозно-правовой грамотности. Участниками семинара стали проректор по социально-воспитательной работе Ахметова Б.Б., директор НИЦ «Руханият» Аупенова А.У. и старший преподаватель кафедры «Финансы» Апеева А.З.

Теолог ОО «Нұрлы білім», религиовед, историк Сыздыков Р.М. выступил с лекцией на тему: «Особенности осуществления деятельности по профилактике религиозного экстремизма и терроризма в условиях Республики Казахстан».

С участниками семинара-тренинга проведена диалоговая площадка по  следующему кругу вопросов:

– Как отличить традиционную религию от нетрадиционной?

– Каковы последствия религиозной безграмотности?

– В чем заключаются основные правила религиозной безопасности для подростков и молодежи?

С методическами материалами для проведения кураторских часов и бесед по повышению религиозно-правовой грамотности, разработанными специалистами ОО «Нұрлы білім», можно ознакомиться на странице социальной сети «Вконтакте»  https://vk.com/nurlybilim в разделе «Документы».