Семинар на тему: “Специфика научного стиля и приемы овладения”

29 ноября 2022 г. специалисты Ресурсного языкового центра приняли участие в семинаре «Особенности научного стиля и приемы овладения», организованном Центром обучения языкам «Шырак».

Цель семинара-обучение и приобщение молодежи к грамотному написанию статей, дипломных работ, учебных пособий в данном стиле.

В семинаре приняли участие ответственные за язык специалисты войсковой части «6505», студенты 4 курса высших учебных заведении, предварительно обратившиеся по специальному запросу.

Вторая часть мероприятия, начавшаяся с лекции, переросла в практические задания. Выполняя практические задания, уделялось внимание важным моментам в научных текстах.

В свою очередь, специалисты Ресурсного языкового центра и студенты 4 курса Академии «Bolashaq» высказали свое мнение по теме.

В конце мероприятия участники, в том числе студенты группы К-19 образовательной программы «Казахский язык и литература» академии “Bolashaq” Жолтай Айболган, Картабаева Гульнур, и студенты группы К-21 Саликова Мадина, Айтбек Дильназ получили благодарственные письма и сертификаты.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.