Кураторский час на тему “30 лет со дня вступления Казахстана в ООН»

28 ноября 2022 года эдвайзер кафедры педагогики Байбекова В.А. провела кураторский час со студентами групп ПиП-20-2, ПМНО-20-2 на тему «30 лет членству Казахстана в ООН».

Ровно 30 лет назад, 23 января 1992 года, Совет Безопасности ООН на своем 3034-м заседании единогласно принял резолюцию 732 (1992), в которой рассмотрел заявление Республики Казахстан о принятии в члены Организации Объединенных Наций и предложил Генеральной Ассамблее «Принять Республику Казахстан в члены ООН».

Председатель совета назвал это решение «подлинным историческим событием» в заявлении от имени членов Совета Безопасности. Выразил свою уверенность в этом решении и подеркнул: “Мы не сомневаемся, что Казахстан сможет внести существенный вклад во все сферы работы Организации Объединенных Наций”.

но