Профориентационная работа для выпускников школ

28 ноября 2022 года старший преподаватель кафедры Педагогика Сарбасова К. А., доцент кафедры Иностранные языки и межкультурная коммуникация, к.ф.н.Оразгалиева Г. Ш., старший преподаватель кафедры Казахский язык и литература Касетова Н. К. и старший преподаватель кафедры Фармация Д.С. Тутай провели профориентационную работу с учащимися 11 класса школы – гимназии имени Ахмета Байтурсынова.

В ходе встречи была представлена информация о месте межвузовской академии Казахстана «Bolashaq», ее высоких уровнях в республиканском рейтинге за последние годы, количестве студентов, объектах образования, качестве образования. Также были озвучены данные о качестве образования, дипломе бакалавра, международных отношениях, процессах обучения и достижениях.Были озвучены основные конкурентные преимущества нашей академии, образовательные программы, объекты образования, в конце встречи учащиеся задавали вопросы и отвечали на них.

Были заданы вопросы об оплате, сроках обучения и правилах приема документов.

В ходе встречи учащимся были вручены буклеты.