С днем рождения, Баян Мукушевна!

5 февраля 2021 года свой 65-летний юбилей отметила Ибраева Баян Мукушевна, кандидат филологических наук, профессор Академии “Bolashaq”.

Чтобы поздравить любимого преподавателя и коллегу с днем рождения, выпускники разных лет кафедры Иностранных языков и межкультурной коммуникации, коллеги Баян Мукушевны, собрались вместе и выразили свою любовь и признательность.

В исполнении Бахтияра Тулепбекова, создателя эксклюзивных песен, прозвучала замечательная песня, которая растрогала не только имениницу, но и всех присутствующих. 

Сам Бахтияр Тулепбеков на своей странице вInstagram так написал о Баян Мукушевне:

Ибраева Баян Мукушевна – кандидат филологических наук, профессор, всю жизнь проработала в сфере образования, хрупкая, изящная женщина со стальным внутренним стержнем. МАЛЕНЬКАЯ ЖЕНЩИНА БОЛЬШИХ ПОБЕД.
МОТИВАТОР И ГЕНЕРАТОР ИДЕЙ. Автор многочисленных учебных пособий, статей, а также один из авторов 3-х язычного словаря.

Девиз “У вас не будет второго шанса оставить первое впечатление” списан с нее. Врезается в память, сердце с первого раза, оставляя неизгладимое впечатление.

Основные черты – очень коммуникабельна, харизматична, неудержима как торнадо, из людей, голос которых слышится в коридоре ещё до того, как он войдёт. Освещает и оживляет любое помещение, коллектив, собрание, тусовку и праздник). Нет людей, которые бы относились к ней нейтрально: вызывает или жгучую любовь и восхищение или неприятие.
Способность впечатлять, умение завязывать приятельские отношения и нужные связи, оригинальные идеи и взгляд на мир, делают ее незаменимым другом и единомышленником. С ней хорошо начинать новые проекты, которые кажутся фантастическими, но обычно опережают свое время.

Баян Мукушевна – ЗВЕЗДА по жизни и призванию! Всю жизнь раздавала энергию равную мощности небольшого атомного завода. Личность – энерджайзер, вдохновитель, пенделя-даватель. Подняла кафедру Иностранных языков Академии “Bolashaq” с нуля, ее родитель, основатель, первый руководитель и идейный вдохновитель. Специализируется на английском языке.
Преподавала методику обучения иностранному языку, историю языка, теорию межкультурной коммуникации – нет студента ,который мог забыть бы ее лекции. Выпустила многочисленные (уже) поколения учителей иностранного языка и переводчиков. Учитель, который может гордиться своими выпускниками и которые по праву гордятся тем, что у них был такой учитель. Известная на весь город и за его пределами личность в сфере преподавания иностранного языка. Ее знают в Турции и США, где она выступала с лекциями. Оставляет неизгладимый след в сердцах своих коллег и учеников.
Человек – эпоха, человек – идея, человек-творчество, человек – педагог. Общественная личность.

Смотреть в сети Instagram: https://www.instagram.com/tv/CK8yAufB9SG/?igshid=1ejjmpqkmbl2t

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.