Региональная акция “Bookcrossing Jusipbek Aimayytov”

7 сентября 2019 года во Дворце студентов КарГТУ “Жастар әлемі” в рамках проекта “Bookcrossing” состоялось торжественное открытие региональной акции “Bookcrossing Jusipbek Aimayytov”, цель которого – обратить внимание жителей города к чтению.

Карагандинцы познакомились с творчеством многих писателей и поэтов. Также была организована книжная выставка. Участники акции смогли прочитать понравившиеся им книги.

Академию “Bolashaq” представили студенты кафедры “Қазақ тілі мен әдебиеті”.

Буккроссинг (на английском языке “книговорот”) – одно из общественных движений, призванное сблизить книгу и человека, в основе которого лежит принцип: “учись сам, передавай другому”.

По правилам буккроссинга, любой человек может поставить одну книгу, которую он закончил, в общественных местах (парк, кафе, библиотека и т. д.), а затем читал другой человек, который нашел эту книгу, и, после прочтения, он также покидает эту книгу, так же он может читать эту книгу другим читателем. Участников этого общественного движения называют – “буккроссеры”.