Профориентационная работа

21 октября 2021 года в режиме онлайн была проведена профориентационная работа с учителями и учениками 11-го класса  ООШ № 132  Жанааркинского района на платформе ZOOM.

Старший преподаватель кафедры «Психология, педагогика и методика начального обучения» К. А. Сарбасова провела круглый стол на тему «Мамандық таңдау – жауапты қадам». В ней участвовали ответственный секретарь приемной комиссии Косманова А.Б. и к.п.н., доцент кафедры Коржумбаева М.Б.

Встреча прошла в форме круглого стола на тему: «Мамандық таңдау жауапты қадам» («Выбор профессии – ответственный шаг»).

      В рамках встречи Сарбасова Калимаш Амангельдиновна (магистр пед. наук, ст. преподаватель) провела профориентационную работу с учениками 11-го класса, продемонстрировала презентацию образовательных программ Академии «Bolashaq», рассказала о вузе и осуществляемую качественную подготовку специалистов.  Доцент кафедры Коржумбаева Марал Берекеловна рассказала студентам, что им нужно знать, чтобы стать психологом, и что эта профессия сегодня очень востребована. Ответственный секретарь приемной комиссии Косманова Асель Бейсенгазыкызы рассказала о текущих требованиях к высшему образованию.

Ученики принимали активное участие в беседе, задавали интересующие их вопросы связанные с условиями поступления в академию. Данная профориентационная работа побуждает учеников к осознанному, мотивированному выбору профессии на основе понимания своих возможностей, интересов и склонностей. Учащиеся получили исчерпывающие ответы на вопросы о поступлении в ВУЗ.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.