Профориентационная работа с выпускниками школ

18.04.2022 года старший преподаватель кафедры «Финансы» Усувалиева З.К. проводила профориентационную работу среди учеников 11 классов школ поселка Жанаарка.

Работа проводилась в следующих школах:

1. Общеобразовательная школа имени Бименде Амалбекова – 56 учеников в трех выпускных классах;

2. Ресурсная школа на базе общеобразовательной школы имени Оразалы Жумабекова – 56 учеников учеников в трех выпускных классах;

3. Общеобразовательная школа имени А. Сейдімбекова – 16 учеников, один выпускной класс;

4. Общеобразовательная школа имени Сакена Сейфуллина – 25 учеников в двух выпускных классах.

При проведении профориентационной работы ученики выпускных классов проявляли интерес на специальности академии и задавали интересующие вопросы. Так же ученица 11 класса ООШ имени Оразалы Жумабекова выиграла грант в областной олимпиаде «Жас филолог», проводимой академией «Bolashaq», она настроена получить высшее образование в нашей академии.

Кафедра «Финансы» выражает особую благодарность следующим нашим коллегам в выше названных школах в организации проведения профориентационной работы старшим преподавателем Усувалиевой З.К.:

Директору ООШ имени Сакена Сейфуллина Тургынбекову Айткожа Жексенбековичу;

Директору ООШ имени А. Сейдімбекова Ташимбаевой Бақыт Аманбаевне;

Заместителю директора по УМР ООШ имени Бименде Амалбекова Садвокасовой Актоты Алпановне;

Учителю начальных классов Ресурсной школы на базе ООШ имени Оразалы Жумабекова, студентке гр. дПМНО-20-3с академии «Bolashaq» Мырзабековой Жаркын.

В ООШ имени Бименде Амалбекова:

В Ресурсной школе на базе ООШ имени Оразалы Жумабекова:

В ООШ имени А. Сейдімбекова:

В ООШ имени Сакена Сейфуллина: