КОНФЕРЕНЦИЯ ПО ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ ПРАКТИКЕ

19 февраля прошла итоговая конференция по педагогической практике для студентов 3 курса специальности 5В010300 – Педагогика и психология. В работе конференции участвовали преподаватели кафедры педагогики и психологии и руководитель практики старший преподаватель И.В. Эльрих.

Психолого-педагогическая социальная практика носила активный, деятельностный характер, что способствовало глубокому закреплению теоретических знаний, формированию у студентов профессиональных умений и навыков, развитию творческих способностей.

Студенты научились планировать психолого-педагогическую деятельность, создавать творческую атмосферу в процессе проведения диагностического обследования, правильно подбирать методы и формы работы в соответствии с особенностями закрепленных за ними классов.

Педагогическая практика это важный этап для приобретения профессиональных навыков, опыта и уникальная возможность проявить себя в глазах потенциального работодателя.