Он много значил в нашей жизни!

На 85 году жизни нас покинул известный в Карагандинском регионе юрист-преподаватель, полковник в отставке Какимжанов Турсынбай Сегизбаевич.

С ним ушел образец добродетели! Но он останется путеводной звездой для всех нас, кто его помнит, любит и чтит нашего уважаемого аксакала. Все помнят его как человека принципиального, порою жесткого, но справедливого человека, который мог, умело пожурить и похвалить, когда это надо!

Какимжанов Турсынбай Сегизбаевич родился 20 января 1939 г. в Кустанайской области. После средней школы 1961 году окончил Свердловское военное училище МВД РСФСР.      В 1961-1967 г.г. работал в Октябрьском районном отделе внутренних дел Костанайской области.

В 1967-1970 г.г. очно обучался в Алматинском очно-заочном филиале Московской Высшей школы МВД ССР, которую успешно окончил с отличием. Был оставлен на работу в Карагандинской Высшей школе МВД СССР, где трудился с 1970 г. по 1995г. Был научным сотрудником, преподавателем, ст. преподавателем, начальником Научно-исследовательского и редакционно-издательского отдела. С 2002 г. по 2017 годы работал доцентом кафедры юридических дисциплин Академии «Bolashaq». Одним словом вся его жизнь была отдана делу воспитания подрастающего поколения будущих юристов.

Он являлся автором более 100 научных, учебно-методических и методических публикации.

Был награжден 7 медалями, 2 нагрудными знаками. Имел классность «Мастер – наставник». Читал курс уголовного права, специальные курсы по проблемам уголовной политики  и ее реализации.

Хотелось бы найти слова, чтобы хоть как-то облегчить эту боль утраты, но трудно представить, есть ли на земле такие слова вообще. Трудно выразить словами, как мы сопереживаем об утрате! Золотой человек, каких мало! Мы будем помнить о нем всегда! Он был человеком большой души. Искренне сочувствуем родным и близким!

Искренние соболезнования родным, близким, коллегам. Большая потеря для нас. Память о нем будет в наших сердцах.

Мы скорбим вместе с его родными!

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.