Профориентационная работа

11 апреля 2022 года в рамках профориентационной работы преподаватели Академии провели встречу со школьниками 11 классов г. Шахтинск, п.Шахан, Долинка, Новодолинка.

Проблема выбора профессии стоит перед старшеклассниками всегда, а сейчас она становится особо актуальной в связи с изменениями, происходящими в нашем обществе.

Преподавателями была представлена информация об основных конкурентных преимуществах нашего ВУЗа, образовательных программах, формах обучения. В ходе встречи были обсуждены вопросы, возникающие при выборе вуза и образовательной программы. Ученики проявили интерес к нашей академии и задали много вопросов.

12 школ с казахским и русским языком обучения: школа-гимназия №1, ООШ №2, ООШ №3, ООШ №4, школа-гимназия №5, ООШ №6, ООШ №7, ООШ №8, ООШ №9, ООШ №11, ООШ №12, школа-лицей им. А.Букейханова с 216 школьниками-выпускниками получили информацию о возможностях академической мобильности, участии в международных конференциях, конкурсах, льготах, стипендии и гибкой системе оплаты за обучение.