ОТЗЫВ О ПОЕЗДКЕ

12 апреля 2019 года в день казахстанской науки и 120-летия со дня рождения первого президента Академии наук Казахской ССР Каныша Сатбаева Евразийский Национальный Университет имени Л.Н. Гумилева в г. Нур-Султане провел международную конференцию “Наука и Образование”, где мне посчастливилось выступить с докладом “Increasing motivation is a main aspect of successful learning.”

​Основной целью статьи было показать, насколько важна роль мотивации у учащихся и студентов, а также, что может способствовать низкому уровню интереса получения знаний и методов борьбы с этой актуальной проблемой. Очень рада, что смогла донести всю суть и значимость этой темы и в результате завоевать III место.

Для меня вначале было нереальным осознать этот факт, так как в моей секции представляли свои доклады около 60 человек. Каждое выступление было по-своему интересным и завораживающим.

В целом программа была очень увлекательной и полезной, так как на церемонии открытия я узнала об истории становления и развития науки в Казахстане, об известных ученых, внесших вклад в науку.

Далее нас ждала выставка современных IT технологий, где я увидела такие конструкции как музыкальный ящик, устройство, помогающее ходить для незрячих людей и др. Эта поездка дала мне пищу для новых идей.

Выражаю огромную благодарность своему научному руководителю старшему преподавателю кафедры иностранных языков и межкультурной коммуникации Калижановой Анне Николаевне за оперативность, помощь в написании статьи и рецензии, а также за поддержку и веру в мои коммуникативные и ораторские способности.

Также очень благодарю Академии “Болашақ” за оказанную финансовую помощь.

Студентка группы ИН-17-1

 Академии “Болашақ” Туракова Мадина

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.