Профориентация в действии!

Сегодня заведующим кафедрой юридических дисциплин Кабжановым Акылбеком Тайбулатовичем и заведующей кафедрой «Психологии, педагогики и методики начального обучения» Асакаевой Даной Саламатовной в 12 00 часов на базе электронной платформы ZOOM в рамках профориентационной работы академии и школьного мероприятия «Час права» проведена встреча со школьниками СШ № 48 города Караганды.

В ходе встречи были обсуждены ряд вопросов

1. Что такое право? В чем ее значение?
  2. Конвенция о правах ребёнка.
  3. Труд несовершеннолетних.
  4. Обязанности граждан.
  5. Права детей и родителей.

Встреча прошла на высокой позитивной ноте! Школьники продемонстрировали заинтересованность, что выразилось в наличии обратной связи с аудиторией, массой вопросов исходивших от них и продлением встречи в два раза.

Считаем, что подобные встречи очень полезны не только в плане повышения общей правовой грамотности и правовой культуры, но и как возможность не навязчивого профориентационного действия!

Уверены в дальнейшем сотрудничестве!

Со своей стороны хочется поблагодарить организаторов за проведенное мероприятие! В частности, отдельно поблагодарить учителя истории и модератора встречи Михаил Юрьевича Ярмаркина!