ПРЕЗЕНТАЦИЯ НОВИНОК В БИБЛИОТЕКЕ

21 ноября 2018 года библиотека представила вниманию всех заинтересованных презентацию новых книг “Юрайт”, “Академия”, “Проспект”, “Инфра-М” и других российских издательств.

Издания были представлены к открытому просмотру и располагались по разделам: Фармакология. Фармация, Право. Юридические науки, Педагогика, Психология, Иностранные языки, Общеобразовательные дисциплины Просмотр  был организован для преподавателей и сотрудников нашей академии и вызвал активный интерес у посетителей. Преподаватели заинтересовались не только своей узкопрофильной литературой, но и изданиями других специальностей.   Особое внимание присутствующие уделили изданию Роберта Чалдини “Психология влияния” и “Социальная психология”, Дэвида Майерса, изданные в издательстве “Питер”. Понятен интерес юристов к монографиям:  Хазова О. А. “Искусство юридического письма”, Чиркина В. Е. “Законодательная власть”, Попова В.А. “Преступное сообщество (преступная организация): вопросы теории и практики”; Ильина Н. Н., “Судебно-портретная идентификация по видеоизображениям”. Педагоги факультета иностранных языков заинтересовались учебным пособием белорусского автора Ерчак Н.Т. “Иностранные языки: психология усвоения”, изданного совместно с московским издательством “Инфра-М”, в котором акцентируется внимание на таких составляющих как: механизм памяти, мышления и речи, процессах понимания и говорения, мотивация и способность к иностранным языкам, тех, кто учится. 

Было отмечено учебное пособие “Контрольные работы и тесты по русскому языку” Рогачевой Е.Н., поскольку адресован иностранным учащимся, изучающим русский , как иностранный язык, что абсолютно актуально сейчас для наших иностранных студентов и думаем будет заслуженно ими оценено. 

Книга автора Вергелеса Г.И. “Система формирования учебной деятельности младших школьников:учебное пособие” адресована будущему специалисту в области начального образования.

Не остались без внимания и наши фармакологи. Одним из интересных изданий, приобретенных для специальности “Фармация” оказался учебник “Фармакоэкономика” издательства “Феникс”, в котором освящаются такие интересные темы как “стоимость болезни”, “бремя заболевания”, определение порога “готовность платить”.

Всего вниманию гостей библиотеки было представлено 110 наименований новых изданий, с которыми в скором времени смогут ознакомиться и наши студенты. Все приобретенные издания послужат в обеспечении учебного и научного процессов.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.