ПОЗДРАВЛЯЕМ БАЛГЫНБЕКОВА САНЖАРА И МУХАТАЙ АЙБАРА!

Управлением физической культуры и спорта 16 мая в городе Темиртау была организована и проведена областная Спартакиада по дзюдо.

На татами областного турнира собрались более 120 спортсменов из районов области и города. Юные спортсмены боролись в 8 весовых категориях. Основными участниками турнира были спортсмены из спортивных школ районов.

​Соревнования проводились с целью популяризации дзюдо среди подрастающего поколения, а также для повышения мастерства среди действующих спортсменов, поскольку соревнования могут заменить несколько тренировок и дать опыт спортсменам. Тренеры же могут оценить уровень подготовки своих спортсменов, увидеть ошибки и недостатки и работать над ними на тренировках.

Спортсмены, показавшие лучший результат, будут принимать участия в различных стартах страны и области.

В спартакиаде также приняли участие студенты-дзюдоисты Академии “Bolashaq”, мастер спорта РК Балгынбеков Санжар и кандидат в мастера спорта Мухатай Айбар. Будущий юрист, студент группы Ю-16-2 Санжар в весовой категории 90 кг занял почетное ІІ место. Выступая от спортивного клуба “Жас сұңқар”,  Айбар в весовой категории 60 кг провел 4 схватки. В полуфинале, уступив спортсмену из города Каражал Еренгайып Кылышу, принес в копилку клуба бронзовую медаль.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.