ПОСЕЩЕНИЕ ВЕБИНАРОВ В БИБЛИОТЕКЕ ИМ. Н.В. ГОГОЛЯ

Студенты кафедры “Иностранных языков и межкультурной коммуникации” посещают библиотеку им.Гоголя на регулярной основе для развития аудиолингвальных языковых навыков, общения с носителями языка и для получения сертификата о международном повышении квалификации№

Современные реалии таковы, что для приема на работу работодатели требуют гораздо большего, нежели диплом или сертификат. Профессиональную компетентность необходимо подтверждать постоянным повышением квалификации и развитием как личностных, так и профессиональных качеств. Ну и, конечно же, дополнительный сертификат способен оказать помощь в продвижении себя как квалифицированного специалиста.

Студент 3-го курса  кафедры ИЯ и МК Бигали Алиби поделиться своим впечатлением от посещения онлайн-вебинаров в Карагандинском Американском уголке областной научной библиотеке имени Н.В. Гоголя:

“Ни для кого не секрет, что студенты нашей кафедры посещают библиотеку Гоголя на регулярной основе для развития аудиолингвальных языковых навыков, общения с носителями языка и, конечно же, получения долгожданного сертификата о международном повышении квалификации. При объявлении о грядущей серии вебинаров этого полугодия, я со вздохом вспомнил эти двухчасовые трансляции, где специалисты говорят на разные темы в области иноязычного образования. Первый  вебинар на тему “Service Learning” заставил пересмотреть мое отношение к посещению библиотеки. Я понял,что делать нужно это в обязательном порядке. Ходить придется – другого выбора нет.

Обучение служению – это методология преподавания, включающее гражданское служение под контролем инструктора и рефлексию для закрепления пройденного материала. Иными слова, обучение служению – это получение знаний в процессе трудовой деятельности. Например, если тема урока “сад”, то учитель может ввести новые слова посредством работы учащихся в школьном саду. Данный материал как нельзя лучше подошел к моей теме дипломной работы, а найти нужную информацию порой очень непросто. Большую помощь в этом  мне оказывает мой научный руководитель Калимжанова А.Н. Отсюда вывод: не относитесь формально или несерьезно к посещению вебинаров, Напротив, ходите в библиотеку им. Гоголя и, я уверен, вы найдете много полезной информации для написания достойной дипломной работы.”

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.