Помощь во время карантина

Коронавирус Covid-19 распространяется по всему миру. За три месяца инфекция охватила все части света: Европу, Азию, Австралию, Африку, Северную и Южную Америку. Вирус обнаружен более чем в 170 странах, почти ежедневно к этому списку прибавляются новые государства. Во многих странах мира официально объявлен карантин. В Казахстане число зараженных на сегодняшний день растет.

Председатель комитета по делам молодежи Академии «Bolashaq» Байшагиров Мейрбек Кайырбекович и студент группы Ю-16-2 Темирлан Байшагиров осуществляют помощь в виде продовольственной корзины семьям, оставшиеся без работы, без кормильца, а также многодетным семьям, инвалидам.

17 марта текущего года братья Байшагировы сняли социальный ролик под названием «ДЛЯ СЕБЯ…», цель которого – призыв оказывать помощь людям, оказавшимся в трудной социальной ситуации, не оставаясь равнодушными.

Ролик быстро распространился в социальных сетях. Пользователи Интернета делились на своих страницах данным видео, который бурно обсуждали известные паблики, блогеры, каналы youtube, группы whatsapp.

Подписчики присоединились в благотворительной акции братьев Байшигировых. В регионах области молодые люди оказывают помощь людям пожилого возраста, семьям, в которых есть инвалиды и просто тем, кто оказался в сложной жизненной ситуации.

Данная акция, по словам братьев Байшагировых, не несет единовременный характер. Она будет продолжаться и после карантина в нашей стране.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.