ПО ВОПРОСУ ОРГАНИЗАЦИИ ПРИЕМА ЗАЯВЛЕНИЙ НА ЕНТ В АКАДЕМИИ «BOLASHAQ» ( для желающих поступить на грант)

С 15 апреля 2020 года будет начат прием заявлений на ЕНТ (июнь) у выпускников школ прошлых лет и выпускников ТиПО в режиме “прямого контакта” (так как они предоставляют весь перечень документов согласно инструкции ЕНТ) через приемные комиссии вузов. При подаче заявления территориальная принадлежность (где живет абитуриент, какую школу или колледж закончил) не учитывается, в приемную комиссию обращаются все желающие.

В случае продления режима ЧП после 15 апреля 2020 года работа приемной комиссии по приему заявлений у выпускников школ прошлых лет и выпускников ТиПО будет осуществляться в режиме “дистанционно-онлайн” следующим образом:

– для ответственных секретарей приемной комиссии выдается логин и пароль (функция админа по вузу);

– ответственный секретарь регистрирует всех технических секретарей (ТС) с выдачей пароля и логина каждому ТС;

– на сайте указаны все контактные телефоны (Whats app) и адреса электронной почты ответственного секретаря приемной комиссии и технических секретарей;

– ТС объясняет все моменты по сдаче документов на ЕНТ и получает по мессенджеру “Whats app” фотографии или Pdf необходимых документов (аттестат или диплом, квитанция об оплате за ЕНТ и т. д.)

– далее ТС регистрирует данного абитуриента на портал НЦТ;

– после успешной регистрации, отправляет абитуриенту (мессенджеру) справку и заявление на ЕНТ;

– абитуриент проверяет все свои персональные данные и язык сдачи ЕНТ, а для выпускников колледжей важно проверить специальность, на которую он претендует поступить на грант по сокращенной форме обучения;

– при наличии ошибок ТС вносит коррективы и вновь высылает абитуриенту;

– только после одобрения абитуриента ТС сохраняет все данные абитуриента и сообщает о том, что ему теперь необходимо будет получить пропуск на ЕНТ, о сроках выдачи пропусков будет сообщено дополнительно.

Контактные данные:

Ответственный секретарь приемной комиссии Калдыбаева Айгуль Кудайбергеновна