Отзывы участников областного конкурса “Жас зангер-2021”

12 февраля 2021 года в Академии “Bolashaq” подвели итоги областного конкурса “Жас зангер-2021 – Юный юрист-2021” среди учащихся 11 классов, лицеев, гимназий и выпускников колледжей г. Караганды и Карагандинской области.

Учащиеся и научные руководители благодарят Академию “Bolashaq” за организацию и проведение конкурса “Жас зангер-2021”.

Ануар Жумаш:
Жыл сайын өтетін  «Жас заңгер-2021»  облыстық байқауын жоғары дәрежеде ұйымдастырып өткізгені үшін Болашақ академиясының ұжымына қала мектептерінің атынан зор алғысымызды білдіреміз. Мектеп бітіруші түлектеріміздің болашақ мамандық таңдауына кәсіптік –бейіндік бағдар беруде үлкен көмегі тиеді. Түлектеріміздің болашақ заңгер маманы иесі болуларына жағдай жасалған.
Болашақ академиясына сәттілік, шығармашылық табыс тілейміз. Үлкен рахмет!

Данилов Илья Михайлович, учитель истории КГУ «Школа-гимназия №17», г.Сарань:
Развитие навыков самостоятельно-поисковой деятельности, формирование правовой культуры и выявление творческих способностей молодежи являются очень важными задачами, стоящими перед организациями образования всех уровней в настоящее время.  В связи с этим хочется выразить благодарность Академии «Bolashaq» за организацию и проведение конкурса  «Жас зангер-2021», который помог определить наиболее склонных к юридическому мышлению учащихся выпускных классов  и выпускных групп школ и колледжей области.

Очень важным является то, что  помимо повышения правовой грамотности, развития творческих способностей и навыков письменного изложения, этот конкурс также способствует формированию опыта публичных выступлений. Кроме того конкурс «Жас зангер-2021» активно содействует выбору  специальности и места обучения для выпускников школ и колледжей области.

В заключение хочется пожелать, чтобы такие конкурсы проводились как можно чаще и охватывали самые разные сферы научных знаний!

Масанова Фарида Темирбаевна, тарих пәні мұғалімі:
Жыл сайын өтетін «Жас заңгер-2021» облыстық байқауын жоғары дәрежеде ұйымдастырып өткізгені үшін Болашақ академиясының ұжымына қала мектептерінің атынан зор алғысымызды білдіреміз. Мектеп бітіруші түлектеріміздің болашақ мамандық таңдауына кәсіптік –бейіндік бағдар беруде үлкен көмегі тиеді. Түлектеріміздің болашақ заңгер маманы иесі болуларына жағдай жасалған. Болашақ академиясына сәттілік, шығармашылық табыс тілейміз.

Масанова Фарида Темирбаевна, учитель истории:
От имени школ города Караганды выражаем огромную благодарность коллективу академии «Болашак» за организацию и проведение ежегодного областного конкурса «Юный- юрист-2021». Выпускникам школ оказывается большую помощь в профессионально-профильной ориентации при выборе будущей профессии. Для выпускников созданы условия, чтобы они могли стать будущими юристами. Желаю академии «Болашак» творческих успехов и процветания.

Научный руководитель Ахметжанов Даулет Акатович (СОШ№22):
Для нас было очень приятно получить приглашение во второй тур Академии «Bolashaq» на конкурс «Жас зангер-2021»!

Выражаем огромную благодарность организаторам конкурса за предоставленную возможность пробудить интерес учащихся к такой актуальной теме, за возможность приобретения опыта публичных выступлений, за полезную площадку для диалога!

Благодаря вашему конкурсу учащиеся учатся выражать свою позицию, повышают уровень правовой грамотности, развивают логическое мышление! Также данный конкурс оказывает содействии в выборе будущей профессии!

Позвольте нам выразить наилучшие пожелания творческих сил и дальнейших успехов в работе!

Уксукбаева Мереке Ерденовна Школа№ 104 школа-гимназия
Ученица Қайратова Айым Ерсеновна
:

Ұйымдастырылған сайыстарыңызға рахмет! Оқушылардың құқықтық сауаттылығын арттыруға үлкен мүмкіндік беретін сайыс! Екінші айналымға өткізгендеріңіз үшін алғыс айтамын!