Отзывы студентов Академии о знакомстве с городской средой в Центре урбанистики

Сегодня, 16 мая 2023 года, под руководством зав. кафедрой ООД Илясовой А.У. мы посетили Центр урбанистики, познакомились с работниками терриконовой долины. Узнали о их новых проектах и паре уже выполненных. В уже успешные проекты Центра урбанистики входят: реставрации памятников, создание муралов по всему городу и улучшение эстетической составляющей Центрального парка культуры и отдыха. Интересные и трудолюбивые люди данного центра занимаются также высадкой деревьев и в целом улучшением внешнего вида родного города. Было познавательно узнать новое об уже давно известных мне местах, взглянуть на город с другой точки зрения и понять, что наш родной край напрямую зависит от нас. Спасибо за информативную встречу с сотрудниками Центра урбанистики.

Студентка группы ИН-21-1 Тельман Аида

Центр урбанистики – это одно из важных мест нашего города которое помогает его развитию, благодаря своим стараниям люди, которые работают там, получившие образование в нашем же городе делают его лучше, порой даже почти что за свой счёт.

На данный момент этот центр занят реставрацией нашей центральной улицы – проспекта Бухар Жырау, где ведутся работы, чтобы выяснить какой лучше использовать для неё дизайн.

Студент группы ИН-21-1 Терещенко Владлен

16 мая 2023 года мы посетили карагандинский центр урбанистики. Директор данного центра Валерия Хасуева поделилась с нами о его создании и пути, который им пришлось преодолеть в начале совместной работы. Нам рассказали о проводимых коллаборациях и предприятиях, с которыми сотрудничает данный центр. Также нам стало известно о дальнейших планах, нацеленных на благоустройство нашего города. Еще нам к просмотру предложили результаты проделанной ими работы. Я считаю, что посещение подобных мест положительно влияет на возрастающее чувство патриотизма жителей города Караганды.

Студентка группы ИН-21-1 Хван Елизавета

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.