Отзывы о посещении студентами I курса Карагандинского областного историко-краеведческого музея

11 ноября 2022 года в целях углубленного изучения истории Казахстана и Карагандинского региона, погружения в разные исторические эпохи, знакомства с артефактами студенты 1 курса всех образовательных программ Академии «Bolashaq» с заведующей кафедрой общеобразовательных дисциплин Аупеновой А.У. посетили Карагандинский областной историко-краеведческий музей.

Мы всем нашим курсом были на экскурсии в Карагандинском областном историко-краеведческом музее

Хоть мы и провели там немного времени, но за это малое время нам удалось узнать намного больше об истории нашей страны, о самой Караганде и предках. Очень много экспонатов которые поразили нас своей реалистичностью, интересный экскурсовод и многое другое.

Студентка группы ПиП-22-1 Нуршинова Дарья Сергеевна

Хотела бы написать отзыв о посещении краеведческого музея в Караганде. Мне понравился музей тем, что макеты очень реалистичные и даже немного пугающие, также мне понравился наш гид, все что было сказано ею было понятно и четко. Я бы рекомендовала посетить этот музей и не отказалась бы сходить туда ещё раз.

Студентка группы ИН-22-1 Байстанова Ажар Канатовна

Однажды я посещала Карагандинский областной историко-краеведческий музей и всегда проходила мимо него по дороге в Академию, но сегодня, наконец, представилась возможность снова туда сходить.

Это было невероятно здорово вновь вспомнить не только историю своего родного края и казахского народа, но и взглянуть на интересные экспонаты музея. Мне очень полезно было посмотреть на вещи далёких времен и послушать о них подробную информацию, так как буду сдавать государственный экзамен по Истории Казахстана в конце первого семестра.

Наш экскурсовод был очень мил и рассказывал обо всем, что окружало нас в разных секциях залов. Следовательно, мне с сокурсниками ни на минуту не было скучно. Каждый зал имел свою тематику и чудесное сопровождение серией картин, предметов старины, артефактов. Мне очень понравилось, рада, что снова побывала в данном музее спустя годы.

Студентка группы ФМ-22-1Оразгали Айжан

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.