Отчет о работе Секции № 6 “ЗНАНИЕ ЯЗЫКОВ – ОСНОВА МЕЖКУЛЬТУРНОЙ КОММУНИКАЦИИ”

Молодежь – это не только будущее, она «живое настоящее», и важно понять, насколько уже сегодня молодое поколение определяет содержание и характер будущего, насколько несет в себе «дух нового времени».23 февраля 2024 года прошла Республиканская научно-практическая конференция студентов, магистрантов, докторантов и ученых (с международным участием) по теме «Молодежь и глобальные проблемы современности». Данная конференция проводена по 8 секционным направлениям научных работ.

В пленарном заседании приняли участие студенты различных факультетов и с кафедры иностранных языков и межкультурной коммуникации приняли участие с докладам студентка  3 курса Киева Анастасия которая была награждена благодарственным письмом и сертификатом. А так же с декабря месяца 2023 года по 10 февраля 2024 года проводился вузовский конкурс по написанию научной работы на глобальные и актуальные темы. Итоги конкурса были объявлены по окончании пленарного заседания в день конференций. Все работы были высоко оценены и награждены дипломами 1, 2, 3 степени и денежными премиями. Высоко оценены научные труды кафедры иностранных языков и межкультурной коммуникации, особенно работа студентки 3 курса Киевой Анастасии. Она была награждена дипломом 2 – степени и благадарственное письмо руководителю Бегахметовой Б.К. 3 студента нашего факультета иностранных языков получили дипломы 3 степени. Студентка 4 курса Цанцураева Лейла была награждена дипломом 3 – степени и благадарственное письмо руководителю Оразгалиевой Г.Ш., и студентки 1 курса Науменко Полина, Сальникова Илона Лейла были награждены дипломом 3 – степени и благадарственное письмо руководителю Ганееву Р.Р.

В секций 6 «Знание языков – основа межкультурной коммуникации» были представлены разнообразные доклады и исследования, касающиеся роли молодежи в решении глобальных проблем. Участники активно обменивались идеями, а также участвовали в дискуссиях, способствуя расширению научного диалога и обогащению знаний.

В секционном заседании приняли участие 7 из 15 участников. Работы участников были очень интересными и глобальными по тематике. Все доклады были заслушаны, лучшие работы определены и высоко оценены. Грамотами награждены работы 3 студентов, работа которых была признана лучшей:

Макарчук Яна – 1 место
Төкен Әділбек – 2 место
Хагазбай Ұлжан – 3 место.