“Ученый. Деятель. Личность”

В рамках проекта “90 встреч, посвященных 90-летию города Караганды” в КГУ Централизованная библиотечная система города Караганды имени М. Ауэзова при поддержке ГУ «Отдел культуры, развития языков, физической культуры и спорта города Караганды” прошла встреча под названием “Ученый. Деятель. Личность” с почетным работником системы образования РК, доктором юридических наук, профессором, автором и руководителем проекта “Карлаг: память во имя будущего”, ректором Карагандинского университета имени академика Е.А. Букетова Дулатбековым Нурланом Орынбасаровичем.

Во встрече приняла участие старший преподаватель кафедры правовых и финансовых дисциплин образовательной программы 6В04201-“Юриспруденция” Жунусова Л. М. со студентами группы Ю-23-2.

Гость вечера рассказал о своем пути в науке, общественной деятельности и исследованиях. Нурлан Орынбасарович напомнил о счастливых моментах детства, призвал молодежь мечтать, усердно трудиться и изучать историю. Во время дискуссии Нурлан Орынбасарович высказал свои мысли о национальных ценностях и их признании. Встреча была организована на очень высоком уровне и проходила на уровне открытого, свободного диалога между гостями вечера и студентами.