ОЛИМПИАДА СРЕДИ ШКОЛЬНИКОВ В КАРАГАНДЕ

С 4 по 5 января 2019 года в Карагандинской области прошла областная олимпиада для школьников. В качестве жюри от нашей академии были приглашены заведующий кафедрой юридических дисциплин к.ю.н., профессор Кабжанов Акылбек Тайбулатович и начальник отдела послевузовского обучения к.ю.н., доцент Серимов Елеужан Елемесович.

​Основными целями и задачами данного мероприятия являются: развитие творческих способностей, создание условий для выявления одаренных детей, отбор и подготовка команды Карагандинской области к участию в Республиканском этапе олимпиады.

Организаторами являются – управление образования Карагандинской области и научно-практический центр дополнительного образования для детей “Сарыарка дарыны”.

Областной этап республиканской олимпиады проходит по 15 общеобразовательным предметам. В ней принимают участие около 800 учащихся 10 – 11 классов школ области. В секции “Основы правоведения” приняли участие  46 учеников: из них,  10 класс – 26 человек, 11 класс – 20 человек. Следует отметить о том, что из года в год, наблюдается устойчивая тенденция увеличения количества учеников, желающих участвовать в секции правоведения и намеренных связать свою судьбу в будущем с профессией юриста. Также можно смело утверждать, что качество подготовки учеников по курсу “Основы правоведения” стабильно растет. Кроме того, надо признать и тот факт, что ежегодные плодотворные и эффективные подготовки победителей областного конкурса на республиканский тур, проводимый силами кафедры юридических дисциплин нашей академии прямо способствует повышению интереса учеников участвовать именно в указанной секции.

Олимпиада проводится в два тура:

І тур – 4 января с 10.00-17.00 часов – теоретический тур(тестирование);

ІІ тур – 5 января с 10.00-17.00 часов – практический тур(написание эссе).

Победители и призеры олимпиады награждаются дипломами I, II, III степени.

Команда Карагандинской области на протяжении 15 лет является обладателем звания “Лучшая олимпийская команда”.

По итогам олимпиады отобраны наиболее подготовленные участники, которые через месяц примут участие в основном республиканской Олимпиаде школьников.

Желаем участникам дальнейших успехов и новых достижений!

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.