Oлимпиада-2024 по биологии и химии

9 февраля 2024 года в Академии «Bolashaq» кафедрой фармацевтических дисциплин была проведена ежегодная областная олимпиада для учащихся 11 классов, обучающихся на государственном и русском языках по предметам химия и биология. Цель олимпиады – активное содействие будущим выпускникам школ в профессиональной ориентации и в выборе специальности, выявление наиболее способных учащихся, обладающих широкими знаниями в области химии и биологии.

Для участия в олимпиаде из учебных заведений г. Караганды и Карагандинской области было подано 24 заявки по биологии и 19 заявок по химии. К сожалению, из-за погодных условий на олимпиаду смогли приехать только небольшое число участников. 9 февраля в олимпиаде приняли участие 7 школьников.

Поэтому было решено провести предметную олимпиаду в 2 этапа и объединить результаты участников 1 и 2 этапов. 2 этап олимпиады планируется провести 1 марта 2024 года.