Областной антикоррупционный семинар

16 апреля 2021 года в режиме он-лайн на платформе ZOOM прошел областной антикоррупционный семинар, в котором активное участие приняла Академия “Bolashaq”.

C вступительным словом на тему; “Деятельность КГКП Шахтинского технологического колледжа по противодействию коррупции” выступила Саттыбаева А.Р.- директор колледжа.

Главный специалист Отдела внутренней политики города Шахтинска – Фалежинская Ирина Юрьевна выступила с докладом: “Реализация антикоррупционной стратегии Республики Казахстан”.

Серимов Елеужан Елемесович, руководитель отдела Послевузовского образования Академия “Bolashaq”, выступил с темой: “Сыбайлас жемқорлықтың алдын алу факторлары”.

Ахметова Ботагоз Тельмановна, проректор по СВР Академия “Bolashaq”, член информационно-просветительского штаба Департамента по противодействию коррупции подробно рассказала о Студенческом самоуправление вуза как инструменте противодействия коррупции.

Итоги подвел Семгалиев Мэлс Зейнуллинович, руководитель центрального аппарата Республиканского общественного объединения: «Общенациональное движение против коррупции «Жаңару».