О подготовке вузов к работе в режиме офлайн

С период с 18 по 23 января 2021 года активисты общественной молодежной организации Альянс студентов Казахстана провели мониторинг вузов по подготовке к организации учебного процесса в режиме офлайн.

Члены Альянса посетили учебные корпуса и общежития вузов Караганды на предмет соблюдения санитарных норм и требований.

Из протокола мониторинга:

В Академии  «Bolashaq» 1 учебный,1 административный корус и Дом студентов (общежитие). Перед входом в корпуса установлены дезинфицирующие коврики, санитайзеры, у входа проводитсяя измерение температуры тела каждого человека с помощью термометра.  

В коридорах и кабине есть дистанционные разметки.

Аудитории чистые, расстановка парт и стульев осуществлена с учетом соблюдения дистанции. В каждой из аудиторий и на кафедрах есть санитайзеры. Аудитории и помещения без окон опечатаны.Есть дистанционные разметки.

 На всех этажах двух корпусов установлены настенные локтевые дозаторы с санитайзером. Все санузлы оснащены средствами личной гигиены. Вуз оснащен электричеством, отоплением, водоснабжением и интернетом. В Академии  «Bolashaq»  все сотрудники и студенты соблюдают строгий масочный режим.        

Академия “Bolashaq”academybolashak

Дезинфекция проводится каждый день техническим персоналом вуза. Имеются график дезинфекции и дежурства в корпусах и Доме студентов.      

     

В библиотеке вуза соблюдены все санитарно-эпидемиологические требования. Есть санитайзер и дистанционные метки.   

Дом студентов осснащен электричеством, отоплением, водоснабжением и интернетом. Есть прибор для измерения температуры тела и дезинфицирующий коврик,и на всех этажах имеются санитайзеры. Все санузлы оснащены средствами личной гигиены. 

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.