Моя первая практика

Я, Сембек Назерке, являюсь студенткой 1 курса образовательной программы «Казахский язык и литература» академии «Bolashaq», г. Караганда.

Сейчас прохожу ознокомительную практику в родном городе.

Перед каждым молодым человеком стоит цель стать профессионалом в соответствии с требованиями нового времени. Для того, чтобы достичь этой цели, нужно неустанно работать над образованием. Только тогда человек может удовлетворить свои жизненные мечты и желания. Без образования ничего невозможно. Вы найдете свое место в обществе, только если вы квалифицированы.

Получение образования не должно быть проблемой одного человека. Потому что в настоящее время уровень развития развитых стран измеряется образованием. Без образования невозможно быть развитой и сильной страной. Наша страна, создавшая общий идеал многих поколений и шагающая в будущее, должна быть развитой, образованной и сильной страной. Поэтому каждый молодой человек задается вопросом не «Что мне даст государство?», а «Что я могу сделать для своей страны?».  Вот почему молодежь должна ставить перед собой большие цели, не поддаваться трудностям и осваивать профессию, необходимую для развития страны. Только тогда каждый молодой человек сможет внести свой вклад в развитие своей страны. За время этой практики я хорошо понимаю, что передо мной стоят большие задачи.

Сегодня свой первый урок я начала с тренингов. На тему: «Как вы понимаете будущее развитие своей страны?» была проведена захватывающая игра.

Были заданы вопросы: «Кем ты хочешь быть в будущем?», «Как ты представляешь свое будущее?». Дети делились своими мыслями и вопросами. Они сказали друг другу теплые слова. Старались поддержать друг друга.

Поговорка «Образование — светильник жизни» верна. Знание – как свеча в руке. Если свеча зажжена, человек живет осмысленной и роскошной жизнью, не теряя себя в обществе. Быть образованным – значит быть, прежде всего, человеком. Все хорошее в жизни происходит от знания. Ум человека — бездонное море, а знания — алмаз на дне моря. Я верю, что молодежь нашей страны, то есть мы, можем достичь вершины этих знаний, и я, как и эти дети, возлагаю большие надежды на будущее.

Сембек Назерке  

г. Караганда 

Академия «Bolashaq»        

ОП «Казахский язык и литература»

Группа К-22-1

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.