НОВЫЙ ПРИБОР ДЛЯ СТУДЕНТОВ – ФАРМАЦЕВТОВ

Для студентов кафедры “Фармация” приобретен прибор TDP-0.

​ TDP-0 является ручным прессом для таблетирования без использования электричества. Это малогабаритное настольное оборудование, довольно простое в установке, использовании и обслуживании. Настоящая пресс- машина может производить большое количество гранулированного и порошкового материала, можно изготавливать не только круглые таблетки, но и другие различные геометрические формы. Таблетки могут иметь впечатанные знаки или символы, с обеих сторон. На данном оборудовании  также можно   самостоятельно устанавливать различные пуансоны, регулировать глубину наполнения и ширину таблетки.Этот прибор в дальнейшем будет использован  для проведения лабораторных и научных-исследовательских работ студентов специальности “Фармация”.

Начата работа по проведению практических  экспериментов по получению таблеток.