28 апреля 2021 г. старшие преподаватели кафедры дошкольного и начального обучения Голомазова Е.А., Таликова Г.Т. провели Круглый стол на тему «Профилактика профессионального выгорания в условиях современного детского сада» с педагогами дошкольных организаций «Акжаркын» и «Одарешка» г. Караганды.

На он-лайн встрече были обсуждены следующие актуальные вопросы: профессиональное выгорание педагогов; факторы, которые способствуют возникновению синдрома «выгорания»; три стадии синдромов и симптомы эмоционального выгорания; рекомендации по профилактике профессионального выгорания.

В процессе встречи с педагогами проведена диагностика профессионального выгорания, где воспитатели определяли свой уровень.

В заключение педагоги дошкольных организации, отметив актуальность темы и сопутствующих вопросов, проявили активность во время их обсуждения и выразили общее пожелание регулярно проводить такие мероприятия.