Невосполнимая утрата

8 октября 2020 года на 102-м году жизни ушла Александра Флегонтовна Миронова.

Не стало замечательного человека, посвятившего всю свою жизнь учительскому труду, труженицы тыла, заслуженного учителя, ветерана педагогического труда, позитивного и светлого человека.

Студенты и коллектив Академии «Bolashaq» выражают соболезнования и скорбит вместе с  родными и близким Александры Флегонтовны.

Прощание с Александрой Флегонтовной Мироновой состоится 10 октября 2020 года в 12.00 по адресу: Бухар жырау, 28

Простым учителем с первого дня войны она самоотверженно работала в школе, обучала их.

«Работать было очень трудно, учебников не было, бумаги не было, писать было не чем. Писали на газетах, книгах. Во время уроков часто падали в обморок»- вспоминала Александра Флегонтовна при встречах с нашими студентами.

От простого учителя до директора школы она прошла нелегкий, но интересный путь, насыщенный яркими событиями, замечательными людьми, веру в которых Александра Флегонтовна сохранила на всю жизнь.

Не одно поколение вырастила наша героиня. В ее доме всегда были гости: это ее ученики, их дети, внуки и даже правнуки.

Каждая встреча с Александрой Флегонтовной была историей. С юмором и задором она вспоминала своих учеников, свой жизненный путь. Ее биография- это путешествие во времени.

Читать об Александре Флегонтовне Мироновой: