Палеокомпонент во внеклассной деятельности на английском языке. Вводное занятие

5 октября 2020 года студентка выпускного курса группы зИН-18-1к Макаровская Полина провела ознакомительный онлайн урок на платформе Zoom с учащимися 8 «Б» класса КГУ «Гимназия № 45», на котором были озвучены цели и задачи серии внеклассных занятий в течение всего учебного года в рамках работы над дипломной работой на тему «Палеонтологический компонент во внеклассной деятельности учащихся среднего звена на английском языке».

В связи с эпидемиологической ситуацией в стране обучение в школах осуществляется дистанционно, соответственно, занятия со школьниками мы вынуждены проводить в режиме онлайн, поэтому данная встреча носила ознакомительный характер и преследовала цель повышения осведомленности обучающихся о необходимых инструментах и технологий Web 2.0 для работы над раскрытием темы выпускной квалификационной работы.

Обучающиеся познакомились с платформой ED Ted с подробным инструктажем по ее использованию. Данная платформа имеет преимущество в возможности создания собственных интерактивных уроков с использованием видео-материалов, на основе которых в процессе просмотра формируются навыки аудирования, а в процессе дискуссии после просмотра – навыки говорения. Платформа вызвала интерес у учеников и, как следствие, ряд вопросов.

Далее обучающиеся познакомились с приложением quizlet с подробным описанием всех его возможностей. Приложение было также воспринято детьми с большим интересом: сразу же по окончании встречи несколько учеников попросили ссылку на этот онлайн-инструмент.

В конце встречи детям было дано первое задание – подготовится к классному часу по теме «What is Paleontology?», выучив слова из модуля “Vocabulary for lesson 1” по ссылке в quizlet.com.

Такое домашнее задание было воспринято с воодушевлением: в течение дня учащиеся задавали дополнительные вопросы относительно приложения, отправляли скриншоты своих тестов, результаты прохождения словарной проверки в игровой форме в режиме “подбор”.

Студентка группы зИН-18-1к Макаровская Полина

Научный руководитель: Калижанова Анна Николаевна

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.