СЕМИНАР С КОМПАНИЕЙ АНТИПЛАГИАТ

В соответствии с требованиями Государственного общеобязательного стандарта высшего и послевузовского образования, письменные и выпускные работы обязательно должны пройти проверку на предмет плагиата.

15 ноября 2018 года совместно с нашим партнером – компанией Антиплагиат г. Алматы провели семинар в онлайн режиме. Затрагивались вопросы по организации проверок на заимствования. Присутствовавшие преподаватели задавали вопросы, касающие авторского права.

​Под плагиатом понимается несамостоятельное выполнение курсовой, выпускной работы, то есть использование в ней чужого текста, опубликованного на бумажном или электронном носителе, без ссылки на источник или при наличии ссылок, но когда объем и характер заимствований ставят под сомнение самостоятельность выполнения курсовой, дипломной работы/магистерской диссертации или какого-либо из ее разделов.

Разновидностями плагиата признается:

– дословное изложение основного текста; 

– парафраза (пересказ, изложение смысла текста своими словами);

– изложение чужого текста с заменой слов и выражений без изменения содержания заимствованного текста.

Плагиат рассматривается как нарушение учебной дисциплины обучающимися в академии “Болашак”.

В целях осуществления контроля самостоятельного выполнения курсовой, выпускной работы, обучающимися в академии “Болашақ” в будущем будет использоваться система “Антиплагиат2, позволяющая выявить степень заимствования информации в работе.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.