НАУРЫЗ В ДОМЕ СТУДЕНТОВ

18 марта 2019 года преподаватели и студенты кафедры казахского языка и литературы провели праздник “Наурыз” в Доме студентов Академии.

​С поздравительной речью выступил ректор Академии Куралбай Несипбекулы Менлибаев. Студенты специальности “Казахский язык и литература” показали свои таланты. Были исполнены песни, а также национальные танцы, звучала домбра. Были проведены и спортивные соревнования. Это и поднятие гири, и перетягивание каната, в которой участвовали как парни, так и девушки. Студенты приняли участие в стариной игре “асық ату”.

Все студенты, проживающие в Доме Студентов приняли активное участие в праздновании Наурыза. По итогам всех конкурсов победителям и участникам были вручены сувениры и памятные подарки. В конце концертной программы всем студентам было предложено угощение.

Наурыз – это главный праздник в году как у казахов, так и у многих народов Азии, отмечаемый уже более пяти тысяч лет. Наурыз – это праздник весны, обновления природы, начала нового года, новой жизни.

Қош келдің, Наурыз!