Праздник Наурыз

18 марта 2022 года старший преподаватель кафедры иностранных языков и межкультурной коммуникации Абдрешева М.К провела кураторский час на тему “Наурыз мейрамы”.

Цель кураторского часа:

• привить интерес к казахскому народному творчеству и обычаям
  • ознакомить студентов с интересными фактами о празднике Наурыз

Сегодня мы соприкоснемся с традициями и обычаями казахского народа. Студентам необходимо проявить творческий подход и, конечно, интеллект. Группы ин-20-1 и ин-20-2 принимали участие в кураторском часе. После небольшой презентации, была проведена викторина о фактах про Наурыз. В данной викторине студенты разделились на группы и обсуждали некоторые факты. В ходе данного обсуждения более активные были Саматова Силара и Макарчук Яна. Они так же задавали интересные вопросы.  В заключении студенты поделились тем, как будут праздновать Наурыз!