On-line встреча ректора Академии «Bolashaq» с профессорско-преподавательским составом кафедры юридических дисциплин

16 апреля 2020 года состоялась онлайн-встреча ректора Академии «Bolashaq» профессора Менлибаева Куралбая Несипбековича с профессорско-преподавательским составом кафедры юридических дисциплин.

Онлайн-встреча проходила с применением программного обеспечения Skype. Встреча прошла в деловом формате.

Ректор поприветствовал всех присутствующих.

В начале был определен регламент и поставлены четкие цели и задачи данного мероприятия.

По словам ректора, для экстренного перехода на дистанционное обучение в связи с пандемией, в Академии была увеличена серверная мощность для платформ MOODLE и системы проведения онлайн-лекции Big Blue Button.

По итогам месяца плодотворной работы и обучения пришли к выводу, что наша Академия показала готовность к новым условиям. Для Академии дистанционная форма-формат не новый.

В Академии успешно проводится работа дистанционного обучения, где размещены материалы по всем образовательным программам.

Полноценное образование с использованием дистанционных технологий возможно только при сочетании должного уровня качества контента с сервисом, в котором присутствует удобная навигация между лекциями, семинарами и практическими занятиями.

Так как занятия подразделяются на лекционные, семинарские и практические работы, дистанционный формат подразумевает обучение как в режиме реального времени с преподавателями, так и самостоятельное изучение предоставленного материала.

В рамках платформы MOODLE и Big Blue Button наши студенты получают доступ к лекциям и другим теоретическим материалам. Платформа MOODLE и Big Blue Button становится виртуальной аудиторией, давая студентам доступ к образованию.

Помимо вопросов дистанционного обучения были обсуждены также вопросы прохождения практик в условиях карантина, подготовка к Государственным экзаменам и защите дипломных работ.

По итогам встречи принято решение: проводить встречи подобного формата еженедельно.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.