Научно-практическая конференция «Социально-ориентированное здравоохранение: вопросы медико-социальных технологий, профилактической и восстановительной медицины в свете защиты прав пациентов»

В НАО «Медицинский университет Караганды» совместно с Национальной Ассоциацией «PrimaryHealthCare» и Национальной курортной ассоциацией РК 4-5 ноября 2021 года проведена научно-практическая конференция «Социально-ориентированное здравоохранение: вопросы медико-социальных технологий, профилактической и восстановительной медицины в свете защиты прав пациентов».

Докладчики вынесли на обсуждение актуальные вопросы, с которыми сталкиваются в сфере здравоохранения социальные работники, психологи, а также специалисты в области оказания реабилитационных, профилактических, санаторно-курортных, оздоровительных услуг, направленных на нужды и потребности пациентов и в целом, населения.

На секции «О некоторых вопросах восстановительного лечения и медицинской реабилитации в условиях санатория» выступила доцент кафедры фармацевтических дисциплин Курбанова Г.Д. с докладом «Центр активного долголетия как социальный проект для активной жизни людей старшего возраста».

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.