Научно-исследовательская деятельность студентов, ППС кафедры ППиМНО и учителей ОШ № 23, как филиал кафедры

Старший преподватель, магистр Жапанова Р.Н. совместно с студентами ПМНО – 18-2 в рамках апробации учебника «Саулық сыры» и методического  пособия к уроку по предмету по выбору «Саулық сыры», провела исследование  на тему: «Психолого-педагогические основы формирования навыков здорового образа жизни младших школьников» с учащимися 4 класса общеобразовательной школы №23.

В результате исследования в учебный план учащихся 4 класса был включен предмет по выбору «Саулық сыры».

Введен программа для учащихся 4 класса по предмету по выбору «Саулық сыры», методическое пособие к уроку по предмету по выбору «Саулық сыры». Қараганды ТОО «Санат-Полиграфия», 2021г. – 203 стр., электронное учебное пособие» «Саулық сыры» (имеется свидетельство о внесении сведений в государственный реестр прав на объекты, охраняемые авторским правом Республики Казахстан. 2021 год, 9 марта, № 15778).

Расширены темы, задания, направленные на всестороннее развитие учащихся начальных классов общеобразовательной школы №23, повышение интереса к знаниям, творческую работу, глубокое овладение навыками здорового образа жизни. В воспитательный план школы включены культурные, воспитательные мероприятия, стимулирующие здоровый образ жизни.