Мы за академическую честность!

В канун празднования Наурыза на имя профессора Академии “Bolashaq” Кабжанова А.Т. получено поздравительное письмо от Мурадгелди Соегова, действительного члена (академик) Академии наук Туркменистана, доктора филологических наук, профессора, главного научного сотрудника Национального института рукописей Академии наук Туркменистана, члена Союза писателей (бывшего СССР), доктора филологических наук, профессора, академика АН Туркменистана, автора множества разноплановых публикации.

В своем письме профессор дал высокую оценку состоянию академической честности в Академии “Bolashaq”.

Заведующему кафедрой юридических дисциплин ЧУ “Академия “Bolashaq”, кандидату юридических наук, профессору Кабжанову А.Т.

Уважаемый Акылбек Тайбулатович! Разрешите от души поздравить с нашим общим весенним праздником Новруз и пожелать всего самого наулучшего!

Поводом данного обращение послужило мое ознакомение с официальным сайтом вашего вуза, в частности, с материалом “АКАДЕМИЧЕСКАЯ ЧЕСТНОСТЬ НА МЕЖДУНАРОДНОМ УРОВНЕ” и решил выслать Вам копии двух небольших статей (прилагаются), которые могут заинтересовать лично Вас или Ваших коллег.

С почтением, профессор Мурадгелди Соегов – академик АН Туркменистана, г. Ашхабад”

Интересен факт знакомства Акылбека Тайбулатовича с господином Соеговым. Нашего коллегу судьба связала с выдающимся ученым Туркменистана именно в вопросах соблюдения академической честности. Уважаемый аксакал Мурадгелди Соегов, как честный человек не мог пройти мимо явного плагиата и академической нечестности, совершенного одним из ученых России с публикациями Акылбека Тайбулатовича. Тогда академик опубликовал свое искреннее возмущение совершенным поступком коллеги. Это стало достойным уроком честности и добропорядочности.

Академия “Bolashaq” выражает благодарность профессору Соевову М. за объективную оценку деятельности нашего вуза, в том числе в вопросах ценностей и принципов .

Обращаемся к профессорско-преподавательскому составу Академии “Bolashaq” с просьбой: обратить внимание и в рамках возможного цитирования поддержать нашего коллегу из Туркменистана.

Мы за академическую честность!

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.