Международная научно-практическая конференция «НАУКА И ОБРАЗОВАНИЕ В СОВРЕМЕННОМ МИРЕ», 23 апреля 2021 г. Академия «Bolashaq». Караганда

Дорогие друзья, коллеги, хотелось бы выразить большую благодарность за участие в Международной научно-практической конференции «Наука и образование в современном мире». Наша онлайн конференция проведена в новом формате, посвященная юбилейной дате 30-летию независимости Республики Казахстан.

Независимость является главным государственным праздником нашей страны. За годы независимости Казахстан стал развитым государством, признанным на международной арене и имеет достойное место в мировой экономической, социальной, политической и научной системе.

Конференция: «Наука и образование в современном мире», дает возможность поделиться достижениями и опытом научных исследований, получить информацию в непосредственном общении с ведущими учеными и профессионалами, повысить уровень научной компетентности и квалификации научно-педагогических кадров, совершенствовать связи науки и производства, расширить возможности применения полученной информации в профессиональной подготовке специалистов. Озвученные доклады вызвали научный интерес со стороны участников конференции. По итогам работы участники получили подтверждающие сертификаты.

Цель конференции – укрепление профессионального взаимодействия и обмен опытом, открытое обсуждение проблем в сфере образования, педагогики, юриспруденции и формации. Обсуждение актуальных проблем и анализ современного состояния науки и образования; Выявление путей интеграции науки и образования, улучшение качества подготовки специалистов в учебных заведениях; консолидация ученых и практиков в Казахстане и за его пределами в целях выработки рекомендаций, способствующих динамическому развитию современной науки, инновации и образования.

С приветственным словом выступили: Менлибаев К.Н., ректор Академии «Bolashaq», к.ф.н, профессор, академик Международной экономической академии Евразия. г. Караганда.

Также выступили: Нургалиев Б.М., д.ю.н., профессор, почетный член Национальной АН РК, действительный член Академии естественных наук РК. Академия «Bolashaq» г. Караганда;

Никифоров В.В., первый проректор, проректор по научной работе, д.б.н., профессор Кременчугского национального университета им. М. Остроградского. г. Кременчуг.

· Соорганизаторами Международного онлайн форума-конференции в рамках договоров о сотрудничестве выступили:

· Башкирский государственный педагогический университет им. М. Акмуллы (Уфа, Башкортостан)

· Российский университет дружбы народов. Москва. Россия

· Кременчугский национальный университет им. М. Остроградского. Кременчуг. Украина.

· Новосибирский государственный аграрный университет. Новосибирск Россия.

· Институт языка и национальной рукописи им.Махтумкули. Ашхабад. Туркменистан.

· Барнаульского юридического института МВД России. г. Барнаул. Россия

· Костромской государственный университет физической культуры и спорта. г. Кострома. Россия.

· Всего поступило более 250 докладов: Из ближнего и дальнего зарубежья России, Беларусь, Туркменистана, Киргизии, Азербайджана, Украины и Индии.

· Республики Казахстан: г.Караганда, г.Уральск, г.Тараз, г.Нур-Султан, г.Семей, г.Атырау, г.Кызыл-Орда, г.Петропавловск, г.Алматы, г.Балхаш, г.Шахтинск, г.Темиртау, г.Шымкент. Карагандинская область. Акмолинская область и Павлодарская область.

· Материалы конференции опубликованы в двух томах.

Более того, хотелось бы отметить, что Международная научно-практическая конференция «Наука и образование в современном мире», стала прекрасной дискуссионной площадкой для обмена опытом по самым разносторонним, актуальным вопросам и проблемам, возникающим в профессиональной деятельности в современной науке и образовании, который прошел в творческой обстановке, являясь обменом мнении прогрессивных образовательных практик Республики Казахстан, Российской Федерации, Украины и Беларусь, а также укреплением сотрудничества между странами.

А также, мы хотим выразить благодарность всем участникам конференции, и пожелать всем плодотворной работы в повседневном научном труде. Спасибо!

Проректор по НРиМС
Академии «Bolashaq» г. Караганда УРАЗБАЕВ Х.К.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.